«Искандеры» в Калининграде напугали американские спецслужбы

Фото: kollektsiya.ruВ Калининградскую область доставлены ракетные комплексы «Искандер-М», и в американских спецслужбах уверены, что это политический жест, призванный подчеркнуть недовольство России политикой США и НАТО.

«Искандеры» Россия уже перебрасывала в Калининград в 2014 году для учений, поэтому для региона — это обычная практика. Однако всегда особую озабоченность по этому поводу высказывали граничащие с Калининградской области страны — ведь дальность действия ракет комплекса — 500 километров.

Стоит добавить, что 4 дня назад в Западном военном округе стартовала проверка ракетных бригад, и именно с этим скорее всего на самом деле связана переброска «Искандеров» в Калининградскую область. Тренировка предполагает в том числе и управление ракетными радарам и условные пуски ракет, сообщает РИА Новости.

О том, что военные в Калининграде могут получить «Искандеры» на постоянную основу к 2018 году говорил начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ