Антон Алиханов: «Бюджет у нас всегда сложный, а в этом году – особенно»

Губернатор Антон Алиханов принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области», состоявшимся сегодня, 11 ноября, в Гурьевске.

Антон Алиханов: «Бюджет у нас всегда сложный, а в этом году – особенно»

«Бюджет у нас всегда сложный, а в этом году – особенно, с учетом серьезных новых социальных расходов, которые у нас возникли в том числе в силу поручений Президента Российской Федерации: это и горячее питание школьников, и доплаты пенсионерам и другие», – сказал Антон Алиханов.

При этом он подчеркнул, что бюджет остается социально ориентированным. В то же время денежные средства вкладываются в реализацию проектов развития региона, связанных с сельским хозяйством, туризмом, благоустройством, поддержкой малого бизнеса, культуры.

Также губернатор отметил, что итоги года показывают более 6,5% роста доходов по налогам в областной бюджет: «Мы понимаем, что нам удалось избежать катастрофического сценария, от которого, к сожалению, не ушли многие регионы Российской Федерации», – отметил губернатор.

Участники собрания обсудили организационные и ряд других вопросов, отметили необходимость продолжать обмениваться лучшими муниципальными практиками на выездах в разные города области. Алиханов привел в пример Гурьевск, где сейчас ведутся работы по улучшению дорожной инфраструктуры, благоустройству городской территории. Антон Алиханов в этот день осмотрел, как идет капитальный ремонт трассы направления Малое Васильково-Авангардное, а также реконструкция участка автодороги Калининград-Полесск и участка по улице Строительной.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ