Выборы за колючей проволокой

imageВ Калининградской области 9, 10 и 11 сентября на территории следственных изоляторов и исправительного центра №1 УФСИН России состоялись выборы губернатора. В СИЗО-1 функционировал избирательный участок №382, где в течение трех дней свое право смогли реализовать подозреваемые и обвиняемые, а в следственные изоляторы города Черняховска и посёлка Колосовка доставили переносные урны для совершения процедуры голосования.

Впервые в самом западном регионе России на базе исправительного центра проголосовали осужденные к принудительным работам. К 45 гражданам, содержащимся в ИЦ-1, прибыла избирательная комиссия с переносной урной, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

К 11 сентября в СИЗО Калининградской области свое избирательное право реализовали 395 жителей региона. Свой выбор также сделали 35 обвиняемых (подозреваемых), находящихся под домашним арестом и состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции ведомства.

В УФСИН предварительно проводилась работа по включению потенциальных избирателей в списки и их знакомству с кандидатами. Особое внимание уделялось оформлению документов для голосования среди граждан, содержащихся под стражей. В необходимые сроки плакаты и листовки, предоставленные региональной избирательной комиссией, были переданы в учреждения УИС и расположены в доступных для ознакомления местах.

Как заявили, голосование состоялось в строгом соответствии с законодательством и было организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ