Главе Калининграда вручили «Янтарный Меркурий»

23 ноября 2018 года подведены итоги региональной премии «Янтарный Меркурий», организованной Калининградской торгово-промышленной палатой. Городской округ «Город Калининград» признан бизнес-сообществом лучшим муниципалитетом с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства.

Алексей Силанов

В номинации также находились Гурьевский и Гусевский городские округа. Диплом и статуэтку победителя номинации главе Калининграда Алексею Силнову вручили председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева и министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

В презентационном ролике отмечено, что на территории Калининграда сконцентрировано порядка 70% предприятий, работающих в регионе. Администрация Калининграда ведет с ними конструктивную открытую работу. Действует программа поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках которой ведется образовательная и консультационная работа, создается инфраструктура для развития предпринимательства.

«Дорогие друзья, сегодня я хотел бы сказать вам слова искренней благодарности. Очень приятно находиться вместе с вами. Каждый год у нас появляются новые предприятия, создаются рабочие места, благодаря вам увеличиваются доходы городского бюджета. Несомненно благодаря вам сегодня мы имеем возможность развивать наш город, строить детские сады, школы, инфраструктуру. Спасибо вам большое. Я желаю вам всем здоровья, счастья, благополучия и новых успехов» — обратился к собравшимся Алексей Силанов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ