Государственные информационные системы Калининградской области переведут на новую платформу

В Калининградской области государственные системы и услуги станут максимально удобными для людей и бизнеса. Начиная с 2022 года, государственные информационные системы региона будут переведены на платформу «Гостех» в рамках стратегии цифровой трансформации.

Государственные информационные системы Калининградской области переведут на новую платформу

К 2024 году все государственные информационные системы должны вестись в рамках новой платформы. В Калининграде за последние три года создан уникальный центр обработки и хранения данных, который для удобства будет объединён с федеральной платформой.

«До середины ноября мы создадим рабочую группу, состоящую из представителей Минцифры России, профильных специалистов нашей области и ФКУ «Гостех», которая найдет оптимальное решение для реализации первого этапа присоединения к федеральной платформе. Переход на платформу снизит расходы на создание и использование региональных информационных систем, а также расширит возможности быстрого и качественного предоставления государственных услуг жителям Калининградской области», – сказал министр цифровых технологий и связи Калининградской области Вадим Рыскаль.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ