Антон Алиханов встретился с новым руководителем администрации Правдинска

В Калининграде сегодня, 29 ноября, губернатор Антон Алиханов встретился с новым руководителем администрации Правдинского городского округа Владимиром Устиновым, занявшим своё кресло неделю назад по решению окружного совета депутатов.

Владимир Устинов

«Муниципалитет перспективный, интересный, лучший по ряду показателей, в основном связанных с сельским хозяйством – и это одно из направлений, которые нельзя упускать и надо удерживать лидерство среди муниципалитетов. Надо помогать наращивать потенциал как крупным хозяйствам, так и небольшим фермерским», – сказал Алиханов, добавив, что знает о всех значимы проблемам Правдинска – качестве дорог, водоснабжении и ЖКХ: «Во всем этом готовы вам помогать, оказывать поддержку».

Антон Алиханов встретился с новым руководителем администрации Правдинска

Алиханов напомнил о том, что недавно в поселке Домново Правдинского городского округа реализован пилотный проект мобильной станции водоподготовки, который показал свою эффективность и получил положительные отклики жителей. Теперь вода в поселке соответствует всем нормативным показателям. Губернатор выразил уверенность, что этот опыт распространится и на другие поселки в регионе. «Отдельный интерес к тому проекту, который мы реализуем в поселке Железнодорожном. Нам бы хотелось видеть от этого экономический эффект, в первую очередь, для местных жителей, которые должны зарабатывать», – подчеркнул губернатор.

Владимир Устинов выразил готовность решать обозначенные в ходе встречи проблемы.

Владимиру Устинову 45 лет. Более 10 лет он руководил администрацией Новомосковского сельского поселения, которая трансформировалась в теруправление Гурьевского городского округа. Помимо базового высшего юридического образования, имеет диплом по специальности «государственное и муниципальное управление» академии госслужбы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ