Прокуратура Калининградской области отметила 75-летний юбилей

В Калининграде сегодня, 31 мая, в торжественной обстановке сотрудники прокуратуры региона принимали поздравления от правительства региона, областной думы, территориальных структур федеральных органов власти – в честь 75-летия надзорного органа.

0932904329043290983342

Первый заместитель председателя правительства области – руководитель аппарата правительства Алексей Родин от имени губернатора поздравил работников и ветеранов прокуратуры Калининградской области с юбилейной датой. Родин отметил, что органы прокуратуры региона сформировались, когда 75 лет назад официально наша область была включена в состав РСФСР. Именно тогда, в трудное послевоенное время, прокуратура оказала поддержку первым переселенцам в созидательном труде по восстановлению разрушенных городов и поселков: «В органах прокуратуры Калининградской области всегда работали и работают специалисты, обладающие широкой правовой эрудицией, искренне радеющие за соблюдение законности, интересы граждан и государства. Спасибо вам за высокий профессионализм и верность служебному долгу».

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев подчеркнул, что все эти годы работники прокуратуры Калининградской области честно и добросовестно исполняют свой профессиональный долг, неукоснительно служа Отечеству и народу: «Твердость и упорство в отстаивании интересов России, независимость в реализации надзора – вот ключевые профессиональные принципы сотрудников прокуратуры, позволившие добиться высоких и стабильных результатов в решении задач укрепления, восстановления и сохранности законности».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ