Антитеррористическая безопасность учреждений образования за год обойдётся Калининграде в сто миллионов рублей

В Калининграде сегодня, 1 декабря 2021 года, в ходе заседания городского совета депутатов во втором и третьем чтениях утверждён бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

imageДоходы запланированы в объеме 19,4 миллиарда. Столько же планируется и расходов. Бюджет по плану — бездефицитный. В 2022 году перед городом стоит большая задача — увеличить налоговые и неналоговые доходы до 10,6 миллиарда. Объем финансовой помощи из областного бюджета в 2022 году –8,8 миллиарда рублей

«Бюджет – социально ориентированный, – отметил глава Калининграда Евгений Любивый. — Планируем потратить на социальную сферу более 11 миллиардов рублей, или почти 58 процентов от всех бюджетных расходов».

На 2022 год запланировано строительство корпуса школы №50 на Каштановой Аллее и строительство школы по улице Левитана, строительство детского сада по улице 3-го Белорусского фронта, а в ближайшие годы — проектирование и строительство 3 новых школ и 6 детсадов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета. На охранные мероприятия и антитеррористическую безопасность в учреждениях образования город потратит 100 миллионов рублей. Всего же на муниципальную программу » Развитие системы образования» — 8 миллиардов 860 миллионов.

На социальную поддержку направят 563 миллиона рублей. Сохраняются все льготы, в том числе, на проезд в городском транспорте. Льготы по оплате услуг муниципальных бань будут расширены. Так, полностью освобождаются от оплаты ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ