В Калининграде обновят фасады всех домов вдоль улицы Александра Невского.

Дом на углу улиц Грига и Фрунзе обращает на себя внимание – послевоенной лепниной сталинского ампира, а также удручающим видом фасада.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель горсовета депутатов Андрей Кропоткин сегодня, 3 июня 2016 года, провел выездные совещания на объектах капитального ремонта.

На доме №131-131 «а» по улице Александра Невского утепляют и капитально ремонтируют фасад.

«Таких примеров немного, согласился Андрей Кропоткин, — дело в том, что кровлю на здании обновили четыре года назад. Но здание довоенной постройки набрало достаточное количество баллов, и было включено в следующий этап капремонта».

imageСо стен отбита штукатурка, кирпичная кладка очищена, идёт подготовка к утеплению фасада, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

Как отметил Андрей Кропоткин, сейчас самое время заняться окнами – фасад пестрит пластиковыми и деревянными – разного возраста и вида. Подрядчик готов в рамках ремонта фасада заменить окна, если жители самостоятельно их приобретут. После того, как фасад будет обновлён, уберут леса – любые работы в оконных проемах оставят следы на стенах, на приведение в порядок которых направлено 5,2 миллиона рублей.

Ещё одна тема совещания – цвет фасада. Общее мнение, что он должен быть в пастельных тонах, достигнуто. Но закрепить это документально должен паспорт фасада, который будет готов в течение недели. До 2018 года планируется обновить фасады всех домов вдоль улицы Александра Невского.

imageДом на углу улиц Грига и Фрунзе обращает на себя внимание – послевоенной лепниной сталинского ампира, а также удручающим видом фасада.

Однако, в первую очередь там решено капитально отремонтировать крышу. Точнее – переделать. Несколько лет назад при ремонте были допущены недочёты, которые привыкли к провисанию несущих конструкций под тяжестью черепицы. На нынешний сезон профинансирована замена стропильной системы здания, перекладка черепицы – всего на 8,4 миллиона рублей. А на будущий год планируется капитальный ремонт фасада – с проведением работ на фундаментной части, которая поражена трещинами.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ