На побережье Калининградского залива планируют создать туристическо-рекреационный комплекс

В Калининградской области заместитель председателя комитета областной думы по экономической политике Павел Федоров и член комитета, руководитель фракции Партии пенсионеров Иван Грибов осмотрели природные и инфраструктурные возможности побережья Калининградского залива.

Цель: осуществление проекта развития там туристическо-рекреационного комплекса.

Об этом в Калининграде 6 декабря сообщила пресс-служба областной думы, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageКак сообщил Иван Грибов, депутаты осмотрели места в окрестности городов Мамоново, Ладушкина и посёлка Ушаково, в частности, исторические объекты — замки Бальга и Бранденбург, планируемые строительные площадки, причалы, дороги, будущие конные маршруты и велодорожки.

— Создание и реализация проекта туристического и культурно-исторического комплекса в этих муниципалитетах Калининградской области является значимым проектом для социально-экономического развития этих территорий, — прокомментировал в Калининраде Иван Грибов. — Огромный туристический, природный и исторический потенциал этих мест не используется во благо развития территорий и благополучия жителей, создания рабочих мест, развития инфраструктуры, наполнения местных бюджетов. Я эти места знаю не понаслышке — я здесь родился и вырос.

Как рассказал Грибов, о проекте он рассказывал губернатору Калининградской области Антону Алиханову на встрече с лидерами партийных фракций областной думы в ноябре этого года и получил поддержку. В частности, с города Мамоново сняты ограничения приграничной зоны, что важно его для туристической и инвестиционной привлекательности.

— Мы работаем в тесном сотрудничестве с руководителями муниципалитетов, — дополнил Иван Грибов. — В частности, огромное содействие оказывают главы администраций Мамоново и Ладушкина — Андрей Семиков и Михаил Макаров.

Остаётся добавить, что Павел Фёдоров осуществил в Калининграде проект «Рыбная деревня», которая стала визитной карточкой Калининграда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ