Освобождение от арендной платы за землю – в поддержку НКО

В Калининграде сегодня, 8 июня 2022 года, в ходе заседания комиссии городского совета депутатов по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель – Олег Аминов) рассмотрены обращения некоммерческих организаций об освобождении от арендной платы за землю на 2022 год.

imageАНО «КЦТ «Трезвение»– некоммерческая организация, существует за счёт добровольных пожертвований и грантов благотворительных программ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городского совета депутатов.

В 2016 году город выделил обществу помещение по улице Аллея Смелых, 165, с придомовым участком для организации реабилитационного центра для алко-и наркозависимых женщин. Пройдя курс 9-месячный реабилитации, эти женщины возвращаются к трезвому образу жизни, работают, воспитывают детей. За свой счёт организация провела ремонт внутренних помещений, благоустройство придомовой территории, капитальный ремонт кровли и полную газификацию здания.

Религиозная организация «Приход Святого Семейства Римско-католической Церкви в г. Калининграде» с 2006 года арендует земельный участок по Лесопильной улице, 72. Кроме здания церкви, там расположены благотворительная столовая и благотворительная амбулатория, и склад для гуманитарной помощи. Сэкономленные в результате освобождения от арендной платы средства планируется направить на благотворительные мероприятия и оплату работ по ремн6онту системы канализации.

Иудейская религиозная организация «Еврейская община г. Калининграда» арендует земельный участок по Юбилейной улице, предоставленный для озеленения и благоустройства территории бывшего еврейского кладбища. Община не является коммерческим проектом, существует за счёт добровольных пожертвований и ставит своей целью сохранение памяти, традиций и обычаев еврейского народа. Высвободившиеся за счёт предоставления льготы средства планирует потратить на поддержание порядка территории кладбища.

Депутаты, входящие в состав комиссии, поддержали обращения этих организаций об освобождении от арендной платы за землю на 2022 год. Окончательное решение будет принято на заседании городского совета депутатов Калининграда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ