Михаил Романов назвал российских дипломатических работников истинными патриотами

image_6483441 (8)Истинные патриоты, являющиеся эталоном профессионализма и ответственного отношения к делу – именно так охарактеризовал российских дипломатических работников депутат Госдумы РФ Михаил Романов, поздравивший всех российских дипломатов с Днем дипломатического работника, ежегодно отмечаемым в нашей стране 10 февраля.

Романов поздравил главу МИД Сергея Лаврова, обратившись также с поздравлениями к дипломатическим работникам и ветеранам дипломатической службы. Депутат напомнил, что многосторонние отношения в мире существенно обострились в последние годы, поэтому в вопросе обеспечения безопасности важнейшая роль принадлежит именно представителям дипломатического корпуса России.

Безопасность мирового сообщества возможна только при сохранении мира, на страже которого стоят сегодня российские дипломатические работники, подчеркнул Романов.

Первым внешнеполитическим ведомством за всю историю нашей страны стал Посольский приказ (первое упоминание в летописях датируется 1549 г.). В новейшей истории России праздник учрежден Указом Президента РФ в 2002 г.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ