Депутат Михаил Романов: информационный фейк – это троянский конь, призванный нанести вред государству

Сознательное распространение фейков – это работа в русле вражеской дезинформации, это троянский конь, создаваемый для нанесения вреда государству в сегодняшней непростой международной ситуации.

imageОб этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который прокомментировал принятие парламентом сразу в трех чтениях поправок в УК РФ, усиливающих ответственность за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ и за публичные призывы к введению санкций против России.

Парламентарий назвал распространителей фейков в такой сложный для страны момент государственными преступниками, делающими всё от них зависящее для поражения страны в происходящем военном конфликте.

Фактически эти действия можно считать частью боевых действий противника против нашей страны, имеющих целью получение военного преимущества над нами. Распространение фейков может привести к гибели наших военнослужащих и гражданских лиц, в первую очередь, на территориях, где происходят боестолкновения. Следовательно, распространение фейков является покушением на убийство, в ряде случаев – массовое.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ