Думский комитет в Калининграде поддержал обращение коллег из Орла

В Калининграде сегодня, 11 марта 2020 года, в областной думе состоялось заседание комитета облдумы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды.

imageПервым на повестке дня рассматривался вопрос о внесении изменений в закон «О недропользовании в Калининградской области».

Как пояснил министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин, поправки касаются использования полезных ископаемых и запасов подземных вод, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 марта 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

По итогам обсуждения поправки в закон «О недропользовании в Калининградской области» рекомендованы к принятию в двух чтениях.

Кроме того, на комитете депутаты рассмотрели обращение своих коллег из Орловского областного совета народных депутатов.

Как отмечают законодатели из Орла, большинство сельскохозяйственных организаций в силу специфики сельскохозяйственного производства приобретают электроэнергию по максимально высокой цене.

Многие сельхозтоваропроизводители, учитывая высокую цену минеральных удобрений, пестицидов, ядохимикатов, горюче-смазочных материалов, семенного посадочного материала, сельхозтехники, работают на грани рентабельности, стараясь сокращать потребление энергоресурсов в ущерб развитию производства.

Принимая во внимание данные обстоятельства, депутаты из Орловской области обратились в федеральное правительство с просьбой рассмотреть возможность снижения (компенсации) стоимости электроэнергии для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Областные законодатели в Калининграде поддержали обращение коллег.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ