Еврейская община Калининграда обратилась в горсовет за освобождением от арендной платы за землю

В Калининграде сегодня, 11 мая 2022 года, в ходе заседании комиссии горсовета депутатов по градорегулированию и земельным ресурсам обсудили изменения в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.

imageВ основном, изменения коснутся процесса демонтажа.

В городской совет регулярно обращаются граждане и организации с просьбой об освобождении от арендной платы за землю. И сегодня депутаты предварительно согласовали такую льготу для многодетной семьи (участок используется для проезда к дому).

«К нам не первый раз обращаются обманутые дольщики ЖСК «Ганза 4» и «Гагаринский». Значительную помощь в решении их проблем оказывает правительство Калининградской области. А в наших полномочиях — поддержать, освобождая от платежей за землю. Все отчёты они предоставляют в комитет по финансам, задолженности по налогам нет», -пояснил председатель комиссии Олег Аминов.

Иудейская религиозная организация «Еврейская община г. Калининграда», обратилась в городской совет за освобождением от арендной платы за землю впервые, сэкономленные средства пообещала направить на благоустройство и озеленение территории бывшего еврейского кладбища, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 мая 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городского совета депутатов.

Комиссия приняла положительные решения по всем вопросам, и они будут вынесены для утверждения на заседание городского совета депутатов Калининграда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ