Унитарными предприятиям разрешат использовать на бланках и печатях изображение герба региона

imageВ Калининграде 10 апреля состоялось заседание комитета Законодательного собрания Калининградской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

Депутаты комитета поддержали поправки в Уставный закон Калининградской области о гербе и флаге. Законопроект подготовлен по результатам заседания межведомственной рабочей группы. Официальное использование герба области осуществляется на определенных бланках и печатях. Размещение герба Калининградской области на бланках и печатях других органов и организаций не допускается.

Нарушение правил использования герба и флага области влечет наложение штрафа, включая штрафы на юридических лиц, прокомментировали в Калининграде собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  Законодательного собрания Калининградской области.

Предлагаемые поправки разрешат другим государственным учреждениям и унитарным предприятиям использовать изображение герба Калининградской области на своих официальных бланках и печатях.

Урегулирование данного вопроса на законодательном уровне является актуальным для предотвращения нарушений порядка использования государственных символов и привлечения организаций к административной ответственности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ