В Калининграде чествовали юных активистов

В Калининграде в Законодательном Собрании Калининградской области  12 декабря чествовали победителей проекта «Я начинаю с себя» и всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России», приуроченной ко Дню Конституции РФ.

imageАктивистов команды проекта и юных калининградцев, получающих в этот день свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации приветствовали первый заместитель председателя Заксобрания Лариса Швалкене, председатель региональной общественной организации «Российский союз молодежи» Екатерина Формальнова и начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области Михаил Волков.

В мероприятии также участвовали председатели социального и международного комитетов Заксобрания Нина Федорова и Вадим Снигирев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Лариса Швалкене особо подчеркнула, что мероприятие проходит в особый день – День Конституции, главного закона нашей великой страны.

— Зал, где мы сегодня с вами находимся, тоже имеет отношение к законам. Здесь они обсуждаются и принимаются. Поэтому и название нашего органа власти – Законодательное собрание. Оно подчеркивает то основное направление, которым мы занимаемся. Разрабатываем законы, которые изменяют жизнь в Калининградской области, — сказала депутат.

imageЖелание что-то изменить в позитивную сторону в окружающей действительности двигало и участниками проекта «Я начинаю с себя». В рамках проекта реализовано более двух десятков социально значимых мероприятий: викторины, флешмобы, онлайн-акции, квесты, семейные эстафеты и фотопикники. Их участниками стали 4500 калининградцев всех возрастов. Проект задействовал 40 площадок, привлек 30 партнеров, в том числе Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Управление спорта и молодежной политики Комитета по социальной политики администрации Калининграда.

Мероприятия проекта стали хорошим примером молодежной активности для юных калининградцев, которым Лариса Швалкене, Екатерина Формальнова и Михаил Волков вручили паспорта. К слову, школьники, получившие свой главный документ, заметно проявили себя в учебе, спорте, музыке, общественной работе.

Активистам команды проекта вручены благодарственные письма Законодательного собрания и памятные подарки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ