Калининград и Гурьевск свяжет трамвай

В Калининграде сегодня, 13 сентября 2023 года, в ходе заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель комиссии – Алексей Сагайдак) городского совета депутатов  рассмотрено 5 вопросов.

imageДепутаты привели в соответствие с изменениями федерального законодательства порядок предоставления земельных участков для ведения садоводства и обсудили вопрос создания Калининградского городского лесничества на землях, занятых городскими лесами.

Заслушали отчёты об исполнении муниципальных программ «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов» и «Обеспечение градостроительной и архитектурной деятельности в городском округе «Город Калининград», прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городского совета депутатов.

Обсудили проект внесения изменений в генеральный план муниципального образования «Гурьевский городской округ».

— С соседним муниципалитетом мы связаны магистралями, объекты хозяйственной деятельности также распложены вплотную друг к другу. А на будущее запланирован ряд проектов с участием наших двух муниципалитетов, — прокомментировал глава города Олег Аминов.

Среди наиболее значимых проектов:

— строительство дороги регионального значение в районе СНТ «Искра»- 3-й Большой Окружной;

— уточнение функциональных зон в районе аэродрома Девау. Согласован проект ландшафтно-культурного парка и тренировочных баз ф/к «Балтика на территории 100 гектаров. Принадлежащая Калининграду часть в Генплане планируется под озеленение, а Гурьевская обозначена как общественно-деловая зона. И нужно привести всё к единому знаменателю;

— в перспективе планирутся организовать маршрут трамвая по Благовещенской и сделать его межмуниципальным.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ