Список кандидатов в Общественную палату рекомендован к тайному голосованию

imageВ Калининграде сегодня, 13 октября 2023 года, состоялось заседание комитета Законодательного собрания Калининградской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, которое провел его председатель Дмитрий Киселев.

Депутаты рассмотрели кандидатуры в члены Общественной палаты Калининградской области.

Как пояснил Дмитрий Киселев, в декабре текущего года истекает срок полномочий членов Общественной палаты пятого состава, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2023 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе Заксобрания Калининградской области. В соответствии с законом «Об Общественной палате Калининградской области» Законодательное собрание участвует в формировании Общественной палаты и утверждает 13 кандидатур из 39 членов, входящих в состав палаты. Кандидаты выдвигаются некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории области. Прием предложений по кандидатурам в члены палаты осуществлялся с 9 августа по 9 октября 2023 года.

В Заксобрание поступили соответствующие представления от некоммерческих организаций на 19 кандидатов, которых комитет и рекомендовал для включения в список тайного голосования.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ