В Заксобрании рассмотрели кандидатуры мировых судей

В Калининграде сегодня, 13 марта 2024 года, в ходе заседания комитета Заксобрания Калининградской области по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты рассмотрели и согласовали кандидатуры на должность мирового судьи.

imageРуководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей представил кандидатуры на должности мировых судей в Калининградской области.

Председатель Заксобрания задал вопросы о профессиональном стаже и количестве рассматриваемых судебных дел в месяц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 марта 2024 года, собкору ИА МедиаКалибр в Заксобрании Калининградской области.

В Калининградской области осуществляют свою деятельность пятьдесят судебных участков, на двух из которых ведется работа по подбору кадров.

Ежегодно рассматривается примерно триста тысяч дел, так как мировой суд является судом первой инстанции.

Профильный комитет принял единогласное решение рекомендовать Законодательному собранию включить представленные кандидатуры в бюллетень для тайного голосования.

Мировые судьи назначаются на должность в соответствии с законодательством при наличии положительного решения квалификационной коллегии судей. Рассмотрение вопроса о назначении на должность мирового судьи осуществляется с учетом мнения профильного постоянного комитета Заксобрания Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ