Названы даты празднования Дня Калининграда

В Калининграде сегодня, 14 апреля 2021 года, в ходе заседания комиссии горсовета депутатов по местному управлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина обсудили двадцать вопросов.

imageС отчетами о деятельности в 2020 году выступили должностные лица территориальных органов МВД России по Калининграду.

Глава Калининграда, председатель горсовета Андрей Кропоткин, в частности, сообщил: «В целом, по всем трем районам – Центральному, Ленинградскому и Московскому — наблюдается снижение показателей (по сравнению с прошлым годом). Повысилась раскрываемость преступлений, а значит, растет профессионализм сотрудников полиции. К сожалению, высоки цифры по мошенничеству, особенно в экономической сфере. Это связано с кражей денежных средств с банковских карт физических лиц. Также увеличились показатели по незаконному обороту наркотиков. Исправить ситуацию поможет усиление профилактической работы непосредственно с населением, с подростками».

Члены комиссии проголосовали за дату празднования Дня города и Калининградской области. Решено совместить празднования — 3 и 4 июля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в горсовете.

Депутаты также обсудили вопросы о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети. Элементам, расположенным в Московском районе — «Улица Вознесенская», в Центральном районе — «Улица Генерал-майора Далматова», в Московском районе — «Улица Кемеровская».

Окончательные решения предстоит принять на очередном заседании горсовета депутатов Калининграда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ