На обеспечение коммунальных услуг за год потратили 320 млн рублей

В Калининграде сегодня, 14 марта 2024 года, депутаты горсовета из комиссии по городскому хозяйству обсудили итоги работы городского хозяйства в зимних условиях и задачи на осенне-зимний период.

imageОбсуждалась муниципальная программа «Организация надёжного и устойчивого обеспечения коммунальными ресурсами потребителей».

Финансирование программы увеличивается с каждым годом, в 2023 году составило 320 миллионов рублей.

В Калининграде закрыты 3 нерентабельные котельные, построены тепловые сети для переключения потребителей. Начато строительство газовой котельной на «Цепруссе», техническая готовность составляет 19%. На технологическое присоединение газопроводов и их эксплуатацию направлено 2 миллиона рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2024 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городского совета депутатов.

Завершена разработка проектной и рабочей документации по объекту «Строительство сетей и сооружений водоотведения в микрорайоне Менделеево».

В 2023 году выполнены работы по благоустройству скверов, территорий общего пользования и капитальному ремонту Детского фонтана.

В рамках программы исполняются контракты по благоустройству скверов и территорий, прилегающих к Дому искусств.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ