В Калининграде появятся улицы с флотскими названиями, поселки преобразуют в микрорайоны

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на заседании комиссии горсовета по местному самоуправлению и социальной политике сегодня, 15 марта 2017 года, депутаты заслушали информацию о выполнении муниципальных программ «Сохранение и развитие культуры» и «Социальная поддержка населения городского округа «Город Калининград» в 2016 году.

Как отмечено, в числе достижений – присвоение в 2016 году Калининграду статуса «Библиотечной столицы». Среди проблем – необходимость поведения капитального ремонта и выполнения предписаний надзорных органов в некоторых учреждениях культуры, прокомментировали в Калининграде ИА МедиаКалибр в горсовете.

«В целом же по всем позициям содержится прирост в процентном отношении», — отметил председатель комиссии Андрей Шумилин. Что же касается социальной поддержки, она оказывалась в полном объёме в виде 33 различных выплат, предусмотренных льготным категориям граждан, с учётом индексации. А финансовая поддержка 20 общественных организаций обошлась городскому бюджету в 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, члены комиссии согласовали присвоение наименований новым улицам – Брестская, Беловежская, Фрегатная, Флагманская, Крейсерская. Как прокомментировал председатель городского совета Андрей Кропоткин, депутаты согласились с предложениями топонимической комиссии, так как должна быть соблюдена определённая гармония, и наряду с улицами, названными в честь героев войны и деятелей литературы, искусства, науки, а так же горожан, прославивших Калининград в других сферах деятельности, в городской среде должны присутствовать и названия различной тематики.

Депутаты также согласились с тем, что элементами планировочной структуры городского округа должны стать микрорайоны, взамен существующих ныне посёлков – таких как Чкаловск, Прибрежный, Южный и имени А. Космодемьянского.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ