Льготникам начнут бесплатно изготавливать и ремонтировать зубные протезы

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2019 года, на выездном заседании комитета областной думы по социальной политике, состоявшемся на площадке музея изобразительных искусств, рассмотрен проект закона о внесении изменений в отдельные законы Калининградской области.

imageДокладывала заместитель министра здравоохранения Калининградской области Елена Семенова. Она, в частности, проинформировала о том, что одним из нормативных документов, в который вносятся поправки, является региональный закон о здравоохранении. Что предложено прописать там меру социальной поддержки в виде бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов гражданам, относящимся к отдельным категориям населения области. В их числе – инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, члены экипажей транспортных судов, в военный период интернированных в иностранных портах, «блокадники», а также лица, которые в тылу своим трудом приближали Победу.

Кроме того, как сообщено, предлагается установить компенсацию стоимости проезда к месту оказания специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи, оказанной в других российских регионах, жителям области и лицам, их сопровождавшим, при наличии заключения медицинской комиссии о необходимости такого сопровождения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 апреля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

Ни у кого из присутствовавших депутатов законодательная инициатива возражений или вопросов не вызвала. Они все проголосовали за то, чтобы рекомендовать областной думе сразу принять ее в первом и втором, окончательном, чтениях.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ