Облдума в Калининграде утвердила кандидатуру омбудсмена

В Калининграде сегодня, 17 февраля 2022 года, в ходе заседания областной думы депутаты утвердили на должность уполномоченного по правам человека в Калининградской области Владимира Никитина.

imageПредставляя кандидата, заместитель председателя комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Евгений Мишин отметил десятилетний опыт работы Владимира Никитина в должности уполномоченного по правам человека.

Никитин является членом Калининградской коллегии адвокатов, заслуженным юристом Российской Федерации, избирался депутатом облдумы с первого по четвертый созыв, а также был председателем областной думы третьего созыва.

Кандидатура Владимира Никитина на очередной срок уполномоченного предложена губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и согласована с федеральным омбудсменом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  областной думы.

Евгений Мишин также подчеркнул, что вопрос о переназначении Владимира Никитина на данный пост обсуждался ранее на заседании профильного комитета и поддержан.

В ходе тайного голосования за назначение Владимира Никитина проголосовал 31 депутат, против и воздержавшихся не было.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ