На повестке дня облдумы — проект закона о капремонте общего имущества многоквартирных домов

В Калининграде 18 января состоялось заседание совета облдумы, которой провела её председатель Марина Оргеева.

imageВ работе совета дистанционно, по видеоконференцсвязи, принял участие председатель Общественного совета Геннадий Федоров.

Председатели профильных комитетов проинформировали коллег о ходе подготовки к очередному заседанию Думы, которое запланировано на 28 января.

На повестке комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры, как сообщил его председатель Александр Никулин, — проект областного закона об организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. А также — поправки в федеральное законодательство, в том числе в федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

Комитет по правопорядку и безопасности, по словам его председателя Александра Мусевича, рассмотрит 25 января вопросы о назначении на должность мировых судей. А также — направлении на предварительное заключение в Совет законодателей и в правительство РФ поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в Федеральный закон «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации». Как уточнил Александр Мусевич, оба федеральных законопроекта с поправками подготовлены Калининградской областной думой в порядке законодательной инициативы.

Бюджетный комитет, как пояснил его председатель Валерий Фролов, готовится рассмотреть 20 января изменения в областной закон о бюджетном процессе.

Комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, как проинформировал его председатель Сергей Юспин, 21 января рассмотрит поправки в областной закон о муниципальной службе и проект областного закона о присвоении звания Почетный гражданин Калининградской области директору Музея мирового океана Светлане Сивковой.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ