Горсовет Калининграда изменил норму предоставления жилья в маневренном фонде

В Калининграде сегодня, 19 апреля 2023 года, состоялось очередное заседание городского совета депутатов под председательством и.о. главы города и председателя горсовета Юрия Саломохина.

imageДепутаты утвердили изменения в Положение о предоставлении жилых помещений муниципального маневренного фонда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета Калининграда. В действующем документе было записано, что «предоставление жилых помещений муниципального маневренного фонда предусмотрено из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека, но не более, ранее занимаемого ими жилого помещения».

В новой редакции ограничение «не более, ранее занимаемого ими жилого помещения» убрано. Ведь при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушениями домов, пожарами возникает необходимость незамедлительного предоставления жилых помещений. При этом оперативный подбор помещений, не превышающих по площади ранее занимаемых гражданами, не представляется возможным.

Ещё же «элементу планировочной структуры города» присвоено наименование – «Район «Остров Октябрьский».

Депутаты также «согласовали приемку в муниципальную собственность из государственной сооружения дорожного транспорта «Эстакада «Восточная» (2 участок 2 этапа) и 53 земельных участка и первый этап».

Кроме того, горсовет внес изменения в Положение «О ежегодной премии главы городского округа «Вдохновение» (вручается в День города). Премия будет присуждаться не по трем, а по пяти номинациям. Добавят номинации «Телепрограммы и передачи, журналистские работы по проблемам культуры и искусства и большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку», а также «Обучение подрастающего поколения в области искусства». Размер премий увеличивается с 70 000 до 100 000 рублей. Цель изменений в процедуре отбора — сделать процесс выбора победителей более прозрачным и объективным.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ