Комиссия горсовета Калининграда по городскому хозяйству отчиталась о годовых итогах своей деятельности

В Калининграде на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству, под председательством Виталия Анучкина, депутаты утвердили отчет о деятельности комиссии.

Эту информацию в Калининграде сегодня, 21 декабря 2018 года, распространил горсовет, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в состав комиссии входят 16 депутатов. Все вопросы, предусмотренные планом, комиссией выполнены. В 2018 году постоянной комиссией проведено 10 заседаний.

Всего в отчётном периоде было обработано 206 документов, подготовлены и направлены запросы и ответы — 140.

На заседаниях постоянной комиссии было рассмотрено 59 вопросов с принятием решений; 9 решений вынесены на рассмотрение городского Совета депутатов Калининграда, из них 5 решения касаются нормативных правовых актов.

В рамках работы комиссии рассматривались вопросы организации мероприятий по охране и улучшению состояния окружающей среды и зеленых зон города. Инициировано обращение в министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области о включении Голубой реки в Перечень приоритетных инвестиционных проектов, планируемых к реализации в рамках новой Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период 2021-2025 годов.

Администрации городского округа «Город Калининград» рекомендовано:

— провести обследование водотоков в границах микрорайона имени А. Космодемьянского с целью выявления причин загрязнения и принятия мер по приведению их в нормативное состояние;

— рассмотреть возможность установки контейнеров для сбора ТБО на территории городских лесов в местах массового отдыха людей в границах Прибрежного микрорайона;

— провести проверку поступившей информации о загрязнении атмосферного воздуха в Центральном районе городского округа «Город Калининград» и т.д.

С целью обсуждения мероприятий по предотвращению паводков и улучшению санитарно-экологической ситуации на водных объектах, расположенных на территории города Калининграда, 25.10.2018 было проведено совместное заседание с представителями министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области. По результатам обсуждения был выработан ряд предложений о включении в региональные и федеральные программы мероприятий по расчистке и экологической реабилитации водных объектов на территории Калининграда.

На контроле депутатов постоянно находится вопрос организации и проведения текущего и капитального ремонта жилищного фонда, в том числе и муниципального. В рамках обсуждения вопроса по обеспечению условий для реализации гражданами своих прав в области жилищных отношений комиссией было инициировано делегирование депутатов городского Совета в состав комиссии по приемке в эксплуатацию объектов капитального ремонта, проводимого согласно реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ