«Калининградского» времени не будет

  • Как объяснил автор законодательной инициативы, корректировка могла существенно увеличить период светлого времени суток.

В Калининграде сегодня, 24 сентября 2020 года, на заседании областной думы рассмотрена инициатива депутата Игоря Ревина вернуться к былой практике установления «зимнего» и «летнего» времени – такова суть предложенного им проекта федерального закона.

imageДепутат предложил обязать ежегодно, в последнее воскресенье марта, переводить все хронометры Калининградской области на час вперед, а в последнее воскресенье октября – на час назад.

Как объяснил автор законодательной инициативы, такая корректировка не только существенно увеличит период светлого времени суток, эффективно используемый населением, за счет установления «наиболее физиологичный и удобного» для граждан режима сна и бодрствования.

Нынешний же временной порядок, по мнению Игоря Ревина, крайне неудобен для подавляющего большинства жителей Калининградской области, поскольку лишает людей одного-двух часов времени светлого времени суток в году. Страдает, оказывается, и областная казна, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы. «Ущерб для граждан от негативного воздействия данных факторов оценивается в 10-15% бюджета Калининградской области», — значится в пояснительной записке к законопроекту.

Профильный комитет областной думы по социальной политике инициативу не поддержал. Негативную оценку дало и правительство Калининградской области.

Многочисленные аргументы против введения сезонного времени, судя по всему, показались депутатам весьма вескими. Они почти единодушно отклонили законопроект депутата-коммуниста.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ