«Парламентский час» — в облдуме

В Калининграде областная дума в седьмом созыве продолжит практику проведения презентаций муниципальных образований на своей площадке в рамках «Парламентского часа».

imageОб этом сегодня, 24 января 2022 года в Калининграде сообщил председатель Думы Андрей Кропоткин в ходе заседания её совета. По словам председателя Кропоткина, на мартовском заседании откроет цикл «Парламентского часа» Полесский городской округ:

— Предварительная договоренность с руководством муниципалитета достигнута. За этот созыв, в течение пяти лет, мы предложим всем 22 муниципалитетам Калининградской области провести такие презентации, представить свои предприятия и организации, возможности и перспективу развития.

Советом также утвержден перечень вопросов Калининградской областной думы о деятельности правительства Калининградской области для подготовки ежегодного отчета губернатора, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областной думы.

Как пояснил Андрей Кропоткин, в соответствии с Уставным законом «О Калининградской областной Думе» депутаты заслушивают ежегодный отчет главы региона о результатах деятельности правительства области, в том числе по вопросам, поставленным областной думой.

До 31 января такие вопросы должны быть направлены в облправительство. Депутаты и фракции к установленному сроку такие вопросы предоставили. Комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту вопросы обобщил и направил на рассмотрение совета Думы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ