Горсовет утвердил изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде депутаты городского совета на пленарном заседании сегодня, 30 ноября 2016 года, приняли пакет изменений в зонирование ряда территорий.

Ранее эти вопросы подробно рассматривались на заседании комиссии по градорегулированию и земельным, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Далее депутаты одобрили изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда, в части границ территориальных зон ул. Суворова – переулок Ладушкина – ул. Камская – железная дорога – перспективная улица в Московском районе. Эта территория сможет использоваться для застройки средне- и малоэтажными домами, в том числе и в рамках выделения участков для индивидуального строительства многодетным семьям.

Как пояснил председатель городского совета Андрей Кропоткин, речь идёт о трёх сотнях земельных участках на 30 гектарах за вторым корпусом 28-й школы. С учётом этих и участков в других районах у города появляется возможность серьёзно сдвинуть очередь. Сейчас она составляет около двух тысяч семей, а в текущем году выделено 150 участков.

Изменения территориальной зоны коснулись ряда земельных участков по улице Сержанта Мишина — с зоны лесопарков и городских лесов к зоне садоводств и дачных участков.

Незастроенные территории в Центральном районе, в границах проспекта Победы – Лесной аллеи и в Московском районе – в границах ул. Заводской – Береговой – Строительной меняют назначение с зон санаторно-курортного лечения, спорта и туризма на зоны общественно-жилого назначения, в том числе шесть участков – для застройки малоэтажными домами.

Территория в границах Большой Окружной – Аллеи смелых – Двинской изменяет назначение и теперь отнесена к территориальным зонам застройки многоэтажками, общественно-делового назначения, делового, общественного и коммерческого назначения, а также озеленения специального назначения.

Расширяется возможность использования земель в границах земельного участка в районе улицы Ульяны Громовой площадью 15,7 тыс. кв. метров – с территориальной зоны спортивных комплексов и сооружений к зоне общественно-жилого назначения

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ