Губернатор приветил ветеранов-бывших чиновников

В Калининграде сегодня, 3 декабря 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с ветеранами сферы государственного и муниципального управления.

Губернатор Алиханов поблагодарил всех участников мероприятия за ту работу, которую они проводили, занимая в свое время важные ответственные государственные и муниципальные посты, руководя большими коллективами.

imageПо мнению губернатора, такие встречи необходимы, чтобы обмениваться мнениями о сегодняшней ситуации в регионе, делиться своим видением будущего, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Алиханов напомнил о самых важных событиях года. В их числе — визит председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. По итогам визита принят ряд серьезных решений по реализации государственной программы социально-экономического развития Калининградской области. В частности, регион получит дополнительную помощь на ускоренное строительство второго этапа Северного обхода Калининграда. Кроме того, даны поручения по вопросам развития радиоэлектронного кластера в городе Гусеве, а также строительства нового кампуса Балтийского федерального университета имени И. Канта в Калининграде.

«Думаю, в следующем году мы начнем большую стройку кампуса. И у нас появится современный студенческий городок в центре города, чтобы наша молодежь могла получать качественное образование», — сказал Антон Алиханов.

Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Тамара Кузяева обратила внимание на социальный аспект политики правительства области.

Она напомнила о действующем почти два года Социальном кодексе Калининградской области, которым также установлены дополнительные региональные меры поддержки населения. Тамара Кузяева отметила, что во многом благодаря проводимой социальной политике увеличивается продолжительность жизни в регионе, количество многодетных семей, область становится все привлекательнее для переезда на постоянное место жительства.

Отмечено развитие судебной системы на территории Калининградской области, усиление роли некоммерческих организаций и граждан в принятии решений и законов, которые затрагивают большое количество жителей.

Гарий Чмыхов от Ассоциации ветеранов государственной и муниципальной службы Калининградской области согласился с тем, что ныне действующей власти надо учитывать опыт ветеранов. Он поделился своими взглядами на развитие территории.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ