Центр управления регионом помогает муниципалитетам в выявлении проблемных вопросов

В Калининграде председатель Ассоциации муниципальных образований Калининградской области Андрей Сергеев 3 августа посетил центр управления регионом (ЦУР).

imageСергеев ознакомился с работой отделов, где специалисты анализируют обращения, поступающие от населения через платформу обратной связи на госуслугах и соцсети, проводят онлайн-опросы.

«Эта сводная аналитическая информация полезна для органов местного самоуправления. Администрации муниципалитетов могут использовать её для составления программ развития территорий. Мы заинтересованы в том, чтобы отвечать на запросы наших жителей», – отметил Сергеев.

Система «Инцидент-менеджмент», работу в которой курирует ЦУР, помогает местным властям в режиме онлайн узнавать о проблемах в городах и посёлках, оперативно принимать меры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Эксперты ЦУР обозначили необходимость повысить в некоторых муниципалитетах качество работы с обращениями граждан в соцсетях и предложили свои методические ресурсы для подготовки специалистов администраций.

Все возможности ЦУР Андрей Сергеев планирует обсудить в ходе очередного заседания Ассоциации муниципальных образований.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ