Чиновника оштрафовали за некомпетентность

В Калининградской области по постановлению прокурора Полесского района должностное лицо администрации оштрафовано на 5 тысяч рублей за некачественное рассмотрение обращения гражданина.

Ранее в администрацию Полесского городского округа поступило обращение гражданина о проведении проверки и принятии мер к главе КФХ, в связи осуществлением неконтролируемого выпаса крупного рогатого скота, а также не окосом пастбища, загрязнением почвы и прилегающего к земельному участку канала, впадающего в реку Дейму в районе городского пляжа.

В нарушение требований закона мер к проведению проверки, либо осмотру земельного участка и мелиоративного канала органом местного самоуправления не принято, а только разъяснено заявителю о том, что данные полномочия относятся к компетенции Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (управление Россельхознадзора по Калининградской области).

Вместе с тем, вопросы загрязнения водных объектов, охраны окружающей природной среды в компетенцию территориального управления Россельхознадзора по Калининградской области не входят, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении главного специалиста по животноводству отдела сельского хозяйства администрации МО «Полесский городской округ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо администрации оштрафовано на 5 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ