В лесах Калининградской области для фиксации нелегальных порубщиков установили фотоловушки

ИА МедиаКалибр. В Калининграде исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Юрий Шитиков провел рабочее совещание с сотрудниками департаментом лесного хозяйства и использования объектов животного мира по контрольно-надзорной деятельности возглавляемого им ведомства за июнь-август 2017 года.

imageНачальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах Алексей Валерианов сообщил, что за три месяца в лесах Калининградской области выявлены 22 незаконные вырубки с общей суммой ущерба 13 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2017 года, ИА МедиаКалибр в Минприроды Калининградской области.

С учетом роста сумм ущерба, причиненного неустановленными лицами, были обсуждены меры по установлению всех лиц, совершивших незаконные рубки. В частности, участники совещания предложили использовать «фотоловушки» для фиксации нарушений лесного законодательства.

Начальник отдела организации охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесопользования Алексей Володин проинформировал о том, что по поручению руководителя министерства завершены расчеты материального ущерба, причиненного превышением объемов разрешенных рубок двумя арендаторами. С учетом большой суммы ущерба – 60 млн рублей, материалы по этим незаконным рубкам направлены в Калининградскую межрайонную природоохранную прокуратуру, совместно с которой проводились проверки арендаторов.

Подводя итоги совещания, Юрий Шитиков обратил внимание на необходимость усиления системной работы по пресечению незаконных рубок.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ