Суд разберётся с необходимостью сноса самовольно возведенной постройки на берегу озера Виштынецкое

В Нестеровский районный суд поступил иск администрации о сносе самовольно возведенной постройки на берегу озера Виштынецкое.

Суд разберётся с необходимостью сноса самовольно возведенной постройки на берегу озера Виштынецкое

Администрация МО «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» обратилась в суд с иском к жителю района о сносе самовольно возведенной постройки (объекта капитального строительства), расположенной на берегу озера Виштынецкое: на предоставленном в аренду в 1999 году земельном участке для установки временного строения было возведено  кирпичное капитальное строение без получения на это разрешений и с нарушением параметров застройки.

После получения администрацией в сентябре 2022 года уведомления  об этом  факте из Министерства Регионального контроля (надзора) Калининградской области было проведено обследование строения. Согласно акту выявленное кирпичное строение является объектом капитального строения, так как имеет прочную связь с землей и его невозможно переместить без нанесения несоразмерного ущерба. Предварительное судебное заседание назначено на 22 декабря 2022 года, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ