В Калининграде доступны 32 электронные муниципальные услуги

В Калининграде населению доступны 32 электронные муниципальные услуги, из них 12 социально значимых и массовых, выведены на единый портал госуслуг.

imageРасширен перечень муниципальных услуг, предоставляемых муниципалитетом в электронной форме. Еще три социально значимые массовые муниципальные услуги теперь можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг:

– направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности;

– предоставление жилого помещения по договору социального найма;

– утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Кроме того, 20 муниципальных услуг с сентября можно получить через региональный портал государственных и муниципальных услуг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Получатели электронных муниципальных услуг могут в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без личного присутствия подать заявление на предоставление услуги и получить результат не выходя из дома. Заявители получают оповещения о ходе предоставления услуги в личном кабинете и по электронной почте, результат предоставления услуги — в личном кабинете на едином либо региональном портале.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ