Прокуратура настояла на принятии правового акта по вопросам обеспечения питанием детей

imageВ Калининградской области по инициативе прокурора Нестеровского района администрацией принят нормативный правовой акт, регулирующий вопросы обеспечения питанием детей в муниципальных лагерях с дневным пребыванием.

В частности, администрацией МО «Нестеровский городской округ» рассмотрена инициатива прокурора района о необходимости разработки нормативного правового акта, регулирующего вопросы обеспечения питанием и страхованием жизни и здоровья детей в возрасте от 6 до 18 лет в муниципальных лагерях с дневным пребыванием, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 апреля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Инициатива прокурора поддержана и принято постановление главы администрации МО «Нестеровский городской округ» от 18.03.2020 г. №226 «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей и подростков в муниципальном образовании в 2020 году».

Документом установлена стоимость путевки на предоставление услуги по организации отдыха и оздоровления детей на одного человека, в загородных лагерях, детских оздоровительных центрах, лагерях дневного пребывания, включая страхование детей, урегулированы вопросы питания детей в лагерях с дневным пребыванием.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ