Минкульт Калининградской области начал проверку качества оказываемых услуг в подконтрольных учреждениях

Внимание было уделено местам общего пользования и обеспечению безопасности посетителей.

7ea1a3fad3e9e6d8d28314bc61805d7a
В Калининграде Общественный совет министерства культуры региона проверил качество предоставляемых услуг в учреждениях.

465e10a1ee10f12e8337a6dbba6b3f6eВпервые вместе с министром культуры области Светланой Кондратьевой они проверили уровень предоставляемого сервиса, оценили комфорт пребывания в ряде учреждений культуры — областной научной библиотеке, историко-художественном музее, областной филармонии и в Художественной галерее. Стоит отметить, что в прошлом году члены совета также посещали с инспекцией областные и муниципальные музеи.

На этот раз особое внимание было уделено местам общего пользования и обеспечению безопасности посетителей. Комиссия отметила внимательное и благожелательное отношение сотрудников учреждений к гостям, высоко оценила содержательную часть предоставляемых услуг.

«У нас есть вопросы именно хозяйственного плана. Многие здания нуждаются в ремонте, однако благодаря инициативе и личной заинтересованности сотрудников учреждений культуры, создаются достойные условия для посетителей. Где-то достаточно провести небольшой косметический ремонт помещений, где-то облагородить прилегающую территорию», — рассказала Светлана Кондратьева.

dc610eb5eadf2e7f33e6f80205bd6c0fПо словам министра, сейчас в учреждениях идет активная работа над созданием зон отдыха для гостей, чтобы они могли не только насладиться искусством, но и обсудить выставку или концерт в уютном кафе. Все замечания членов общественного совета будут учтены руководителями учреждений культуры в дальнейшей работе и в ближайшее время устранены, рассказали ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Как отметила председатель общественного совета при министерстве культуры Наталья Курьянович, большая часть замечаний, которые были сделаны в ходе прошлой проверки, устранены. «Впечатления очень позитивные, за год произошли существенные изменения. Сейчас мы рекомендовали руководителям учреждений обратить внимание на состояние мест общего пользования и недостаточное количество информационных указателей», — рассказала Наталья Курьянович.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ