В Калининградской области повышают компетенцию специалистов в сфере обеспечения безопасности населения

В Калининградской области сегодня, 18 февраля 2021 года, завершилась стажировка, организованная для специалистов администраций муниципальных образований сотрудниками облправительства, направленная на профилактику терроризма и противодействие его идеологии.

imageВ ходе нескольких рабочих встреч с руководителями профильных отделов в муниципалитетах обсуждалось, как повысить эффективность работы в этом направлении в области образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Начальник отдела комплексной безопасности образовательного процесса министерства образования Калининградской области Юрий Залужный подчеркнул, что необходим неформальный подход, который позволит дать практические навыки людям, как вести себя в критической ситуации.

«Работа должна быть комплексной и проводиться во взаимодействии с муниципальными антитеррористическими комиссиями», – отметил Залужный.

В рамках стажировки проведено тестирование, даны практические рекомендации и обозначены приоритеты в дальнейшей деятельности по профилактике терроризма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 февраля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

При обсуждении участники обратили особое внимание на вопросы обеспечения безопасности людей, антитеррористическую защищённость объектов образования, культуры и спорта. Руководители отделов получили разъяснения, как вести документооборот, осуществлять мониторинг, позволяющий выявить угрозы безопасности. Кроме того, представителям муниципальных образований напомнили о предстоящем проведении ежегодного областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» и пригласили принять участие.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ