Суд обязал правительство Калининградской области обеспечить сироту жильем

В Калининграде Центральным районным судом удовлетворен иск прокурора города Советска в интересах девятнадцатилетней сироты об обеспечении её жилым помещением специализированного жилищного фонда не ниже установленных социальных норм за счет средств бюджета Калининградской области.

imageУстановлено, что в 2016 году она включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями под номером №1735.

В ходе проверки установлено, что с 2016 года до настоящего времени она жильем не обеспечена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области. Это является нарушением ч. 1 ст. 109.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В связи с этим прокурор города Советска обратился в суд с указанным исковым заявлением к правительству Калининградской области. Иск рассмотрен и удовлетворен.

Вопросы исполнения судебного решения находятся на контроле в прокуратуре.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ