Названы типичные ошибки госслужащих в поданных декларациях о доходах

В Калининграде в Службе по противодействию коррупции проанализировали сведения о доходах госслужащих ряда органов исполнительной власти. Рассматривались сведения, представленные государственными гражданскими служащими в региональных министерствах сельского хозяйства, развития инфраструктуры, а также в агентстве по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области.

0fa574d4e9679da5871cd1cab1f64f44

Все служащие представили сведения о доходах, расходах за 2018 год в установленные сроки. При анализе справок о доходах, расходах сотрудниками службы по противодействию коррупции выявлены недочеты, ошибки, неточности.

Типичными ошибками являются опечатки в датах открытия счетов в банках, в размере площади недвижимого имущества. Кроме того, службой установлены факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, не отражены сведения о действующих банковских счетах, не указаны имущество, переданное в порядке дарения, находящееся в пользовании, участие супругов в коммерческих организациях и доли в уставном капитале коммерческих организаций, неверно указаны доли собственности, не указан орган, осуществивший регистрацию транспортных средств.

Как сообщили в Службе, по результатам анализа сведений в отношении государственных гражданских служащих применены взыскания за совершение коррупционных правонарушений: объявлено замечание одиннадцати служащим выговор — одному. Также один служащий получил предупреждение о неполном должностном соответствии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ