В Калининграде провели публичные слушания по изменениям в городской устав

В Калининграде сегодня, 23 января 2019 года, состоялись публичные слушания на тему: «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград».

В акции участвовали глава города Алексей Силанов, председатель горсовета Андрей Кропоткин, депутаты, представители общественности.

imageС докладом выступил председатель комиссии горсовета по социальной политике и местному самоуправлению Андрей Шумилин. Он отметил, что слушания проводятся в соответствии с требованиями федерального законодательства, изменения вносятся с учетом изменений федерального законодательства, предложений администрации округа и прокуратуры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Изменения в устав внесены по вопросам местного значения: ограничений, связанных с осуществлением полномочий депутатов и выборных должностных лиц, публичных слушаний и общественных обсуждений, компетенции городского совета депутатов, деятельности главы городского округа, приграничного сотрудничества, опубликования муниципальных правовых актов и соглашений.

Теперь в обязанности муниципалитета по обеспечению сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа добавлен пункт «Организация дорожного движения».

Письменных предложений, а также замечаний не поступило. Слушания признаны состоявшимися.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ