Власти Калининградской области патриотическое и духовно-нравственное воспитание «молодежи и жителей» возложили на казачество

В Калининграде 22 декабря первый заместитель председателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев встретился с представителями казачьих обществ региона.

image«На повестке дня — деятельность казачьих организаций, связанная с развитием казачьих традиций и восстановлением духовного наследия казачества, патриотическим и духовно-нравственным воспитанием молодежи и жителей региона. Кроме того, следует уделить внимание вопросам взаимодействия казачьих организаций с федеральными органами исполнительной власти по вопросам участия казаков в сфере охраны общественного порядка, обеспечение пожарной безопасности, охраны объектов животного мира и другие вопросы», — заявил Елисеев.

По его словам, «калининградское казачество обладает большим потенциалом для обеспечения природоохранной деятельности, экологической безопасности и охраны лесов. Также налажено сотрудничество с МЧС, ГИМС и Пограничным управлением ФСБ России», прокомментировали в Калининграде собкору ИА МедиаКалибр в управлении по внутренней политике правительства  Калининградской области

.«На фоне Северо-Запада наше казачество показывает очень хорошие результаты. Я, думаю, что такая традиция у нас сохранится в будущем. Как минимум мы должны быть лучшими в своём федеральном округе, это однозначно. Со стороны министерства будет оказана поддержка и взаимодействие для достижения высоких результатов», — соответствовал шефу министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Андрей Сергеев.

По его словам, в этом году многие общественно-политические и торжественные мероприятия прошли под знаком 75-летнего юбилея Калининградской области, в котором «многие казачьи организации приняли активное участие с учетом сложившейся обстановки».

Отмечалось, что в этом году в рамках Большого круга «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз Калининградской области» включен в состав Всероссийского казачьего общества.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ