Министерство регионального контроля Калининградской области изобличено прокуратурой в нарушениях законодательства

В Калининграде облпрокуратурой выявлены нарушения требований федерального законодательства в министерстве регионального контроля (надзора) Калининградской области.

imageПроверкой установлено, что должностным лицом указанного министерства несвоевременно внесены сведения в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства и в единый реестр проверок по проведенным проверкам в отношении управляющих компаний, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Это является нарушением требований федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Калининградской области в отношении должностного лица министерства вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. А именно:

— по ч.1 ст.13.19.1 (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства);

— по ч. 3 ст. 19.6.1 (несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле) КоАП Российской Федерации.

Постановления находятся на рассмотрении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ