Прокуратура выявила нарушения закона при предоставлении мер соцподдержки

В Калининградской области на личный прием к прокурору Багратиновского района обратилась жительница города Мамоново с жалобой на отказ администрации в предоставлении мер социальной поддержки.

Она пояснила, что является малоимущей и нуждается в дополнительной социальной поддержке.

В ходе проверки установлено, что 28.04.2021 заявитель обратилась в администрацию муниципального образования с письменным заявлением об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта по реализации мероприятия «преодоление трудной жизненной ситуации», прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Администрацией МО отказано в предоставлении государственной социальной помощи без указания исчерпывающих сведений о причинах принятого решения.

Прокуратура выявила нарушения постановления правительства Калининградской области от 17.02.2021 г. №66 «Об организации оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта» в деятельности должностных лиц администрации МО «Мамоновский ГО».

По факту выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.

Ход и результаты устранения нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ