Ветераны становления Калининградской области получат по одной тысяче рублей

Масштабный план мероприятий, связанных с юбилеем Калининградской области, реализуется также министерством образования, здравоохранения и другими подведомственными структурами.

3030304003003
Ветераны становления Калининградской области в честь 70-летия региона получат дополнительные разовые денежные выплаты — об этом 26 апреля заявил губернатор Николай Цуканов.

По его словам, эта категория жителей региона получит дополнительно по одной тысяче рублей и юбилейные медали. На территории региона проживает 7974 ветерана становления Калининградской области. Как рассказал заместитель председателя правительства Алексей Силанов, в рамках празднования Дня Победы будет перечислена разовая материальная выплата из областного бюджета. В этом году ее получат более 13 тысяч человек, на эти цели предусмотрено 8 миллионов рублей.

«Мы должны знать по именам всех, кто нуждается в помощи: какие медицинские, социальные и бытовые услуги им необходимы. Нужно привлекать волонтеров к этой работе», — сказал Цуканов, сообщили KaliningradNews в правительстве Калининградской области.

Отметим, в рамках празднования юбилея Калининградской области в течение всего года запланировано большое количество культурно-праздничных событий, в том числе фестивалей, концертов, семинаров и конференций. Главные юбилейные торжества состоятся 8-10 июля. На них будут приглашены главы регионов, откуда больше всех прибыло переселенцев в Калининградскую область, а также представители дружественных государств, граничащих с Янтарным краем, и представители дипломатических ведомств.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ