Прокуратура привлекла к ответственности нерадивого чиновника

В Калининградской области по инициативе прокуратуры Багратионовского района должностное лицо администрации оштрафовано за ненадлежащее рассмотрение обращений гражданина.

imageРанее прокуратура по обращению жительницы города Мамоново провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО «Мамоновский городской округ».

Установлено, что в феврале 2022 года местная жительница дважды обращалась в администрацию городского округа с заявлениями по вопросу обследования и капитального ремонта крыши жилого дома.

В нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений в ответах на указанные обращения поставленные заявительницей вопросы не рассмотрены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении первого заместителя главы администрации городского округа два дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дел виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафов в общей сумме 10 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ