ИА МедиаКалибр

Судомоделисты из Калининграда выиграли соревнования «Чемпионат Евразии» во Владивостоке

Судомоделисты из Калининграда выиграли международные соревнования «Чемпионат Евразии» во Владивостоке: турнир собрал более 100 делегатов из разных стран. Соревнования включали скоростные радиоуправляемые, радиоуправляемые копийные, скоростные кордовые и стендовые модели.

Александр и Андрей Назаровы из калининградской спортивной школы №11 стали победителями в категориях «моно-М1» и «моно-мини». В прошлом десятилетии Калининградская область провела ряд европейских и мировых соревнований по судомодельному спорту.

В 2021 году на Нижнем озере Калининграда состоялся Кубок Европы с представителями шести государств. В 2024 году воспитанники калининградской спортшколы № 11 успешно выступили на первенствах по авиамодельному, планерному спорту и парапланеризму. Все эти направления объединены в муниципальном учреждении на стадионе «Красная звезда» в Калининграде.