Сёрфер из Калининграда выиграл чемпионат России

Калининградский сёрфер выиграл чемпионат России в Зеленоградске. Соревнования всероссийского масштаба по одной из трёх дисциплин сёрфинга проводились в окрестностях зеленоградского городского пляжа. В демонстрации трюков и манёвров на длинной доске соперничали 18 мужчин и шесть женщин из Владивостока, Санкт-Петербурга, Калининграда и Москвы.

1562229120

Турнир был запланирован на один из дней периода ожидания, составляющего две недели. С учётом прогноза и реальных погодных условий, старты назначили на 2 июля, но завершить все необходимые процедуры в мужском и женском дивизионах смогли только сутки спустя. Порывы ветра достигали скорости 20 метров в секунду, а высота волн переваливала за отметку в 2,5 метра. Комфортной была лишь температура воды, прогревшейся до 19 градусов по Цельсию.

По итогам квалификационных заездов и очных противостояний именно он и победил среди мужчин. А с учётом прошлогодних достижений на аналогичных стартах, первым в стране выполнил норматив на присвоение отраслевого спортивного звания «Мастер спорта России». У девушек первенствовала москвичка и спортсменка российской сборной Елена Второва.

На старт каждого из заездов в сёрфинге предоставляется 15-20 минут, за которые участник должен показать не менее двух результативных попыток проезда. С 2020 года этот вид спорта будет представлен в программе Олимпийских игр и впервые дебютирует на Олимпиаде в Токио.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ